ГлавнаяРегистрацияВход Бильярд форум Воскресенье, 28.05.2017, 02:01
  Бильярдные игры для ПК и в Онлайн - Бильярд форум Приветствую Вас Гость | RSS

Покер онлайн
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бильярд форум » Бильярдный спорт » Основной форум » Бильярдные игры для ПК и в Онлайн
Бильярдные игры для ПК и в Онлайн
lopandДата: Пятница, 08.01.2010, 06:34 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Для тех, кому интересна бильярдная игра на компьютере, кто только собирается приобрести игру или интересуется, где можно поиграть в онлайн режиме, поделюсь своими замечаниями. Не могу сказать, что имею обширную информацию по этому вопросу (может быть, кто-то знает и больше и оставит, надеюсь, свои замечания здесь), всё же поделиться есть чем, особенно для начинающих любителей.
Разработчики в разной степени, в силу своего профессионализма, стараются внести реализм в компьютерный бильярд. Это конечно, шутливо говоря, не цель заменить настоящий бильярд и пересадить всех за компьютеры, но ведь у многих, по разным причинам, не всегда есть возможность посещать бильярдные клубы, а компьютер даёт возможность поиграть в эту прекрасную игру дома. Поэтому в создании такого реализма в игре удалось, на мой взгляд, более всего двум разработчикам.
1. Virtual Pool 3 от Celeris. Эту последнюю версию игры, наверно, на сегодня можно назвать эталоном во многих отношениях. В первую очередь, физика движения шаров – она просчитана математически, с учётом всех физических законов, настолько точно, что не вызывает грубых нареканий даже у опытных игроков реального бильярда. Есть возможность изменять настройки в управлении игрой и, что очень удобно, в управлении ударом: здесь удар выполняется движением мышки, имитирующей движения кия, что тоже добавляет ощущение реального присутствия за бильярдным столом. Прекрасная графика, различные ракурсы обзора стола. Есть богатый выбор самых популярных разновидностей американских игр, включая снукер и карамболь. Прохождение игры задумано, как борьба от более слабых соперников, к более сильным, с переходом с одного стола на другой. Если бы ещё включили разновидности русского бильярда, то она была бы ещё интересней для нас. Читал где-то, что есть перевод игры на русский язык, но сведения у меня старые и точно не знаю. Если у кого-то есть информация, пишите. В игре есть онлайн режим, довольно не простой в настройках и он, скорее, для опытных пользователей со знанием английского языка.
2. А для игры в онлайн режиме существует прекрасный и более удобный игровой сервер на www.3dbilliard.ru. Устанавливаем небольшой пакет с игрой и автоматическими настройками и в открывшемся окне регистрируем свой пароль, игровой логин и – вперёд! Вам предоставляется пять игровых столов: восьмёрка, девятка, малый и большой снукер и для любителей русского бильярда – «Московская пирамида». Подробно описывать достоинства этого игрового сервера не стоит, проще Вам установить игру и убедиться в них самому. Только скажу, здесь есть не только возможность играть, набирая очки и переходя по рейтингу до мастера, но и возможность игры на реальные деньги, участвовать в турнирах. Есть в игре и возможность текстового общения с соперником. Мелкие недоработки на пирамидном столе (размер луз, правила, небольшие помарки в движении шаров, частое выскакивание из средних луз, даже не на сильных ударах) всё же не портят общего впечатление от игры на этом сервере. Всё достаточно просто, продумано и сделано на высоком профессиональном уровне. Мой игровой логин здесь - lop_and.
Если задать поиск даже в самых мощных поисковиках, где ещё можно поиграть, то выбор будет не очень большим. Я имею ввиду только 3D симуляторы бильярда. Наверное, найдёте и www.poolonline.ru. Хороший игровой сервер, хотя по оценке графики, физики, управления можно сказать так – дело вкуса. Есть чат, есть все разновидности бильярдных игр, в том числе и русские. Дополнительные препятствия для игры новичков (в виде ремонта столов и доступа к игре) непонятны.
С недавнего времени появился ещё один, зарубежный игровой сайт: www.cueonline.gamescampus.com. Неплохая графика, физика, управление. Несколько популярных зарубежных игр. Есть препятствия, которые охлаждают новичков: сложные настройки, опять же знание английского языка и громоздкий курс обучения, без которого нельзя приступить к игре.
Пишите, задавайте вопросы, делитесь своими замечаниями и информацией. Надеюсь, что эта тема интересует многих.

Сообщение отредактировал lopand - Пятница, 26.03.2010, 15:38

АдминистраторДата: Четверг, 11.03.2010, 09:21 | Сообщение # 2
Admin
Поиграл онлайн на www.3dbilliard.ru прикольно smile Virtual Pool 3 мне кажется слишком замудренная с всякими настройками, тем более без знания английского языка сложно. Играю в онлайн русский бильярд тут http://livegames.ru/?friend=744355 простенький бильярд без особых настроек, зато соотношения луз-шар приближены как на настоящем русском бильярде, физика шаров тоже неплохая свояки интересно играть, так чтобы зайти 15 минут поиграть самое оно smile

Школа Покера. Обучение покеру и бесплатный стартовый капитал 50$

lopandДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:06 | Сообщение # 3
Новичок
И ещё один сайт, который узнал совсем недавно: www.8ballclub.com Великолепная графика, наверное, самая лучшая на сегодняшний день. Снукер и три вида Пула. Но и здесь есть "капля дёгтя". Погрешность в физике движения шара: он почти не реагирует на боковой винт, отражаясь от борта. Поэтому трудно выводить своего шара для следующего удара с помощью винтов - приходиться полагаться только на силу удара. А для новичков довольно трудное управление ударом: непредсказуемое и, наверное, даже излишне реалистичное.

Serg0Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Новичок
lopand, чувствуется, что Вы разбираетесь, очень интересно про винты. Вы имеете ввиду передачу вращения от одного шара другому? Как Вы полагаете, насколько вращение битка при столкновении с неподвижным шаром должно повлиять на его вращение (вопрос по сути о трении между шарами)?
Эх, мне бы помощь такого консультанта как Вы ))

Serg0Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:23 | Сообщение # 5
Новичок
lopand, если Вам будет интересно принять участие в создании игры в качестве консультанта, буду рад.
http://irgpro.narod.ru

lopandДата: Среда, 08.12.2010, 08:27 | Сообщение # 6
Новичок
Quote (Serg0)
lopand, если Вам будет интересно принять участие в создании игры в качестве консультанта, буду рад.

Я установил Вашу игру. Здесь всё зависит от того, какой задаваться целью: либо делать незатейливую игрушку, либо создавать серьёзный симулятор, со всеми вытекающими сложностями в программировании дизайна, управления и, главное - реалистичной физики шаров. Стоит, наверное, зарегистрироваться на тех лучших бильярдных сайтах – это дело простое – и провести там время. Много полезного можно взять для себя. Лучше всего на www.3dbilliard.ru Если у Вас будет какая-то тест-программка для обкатки физики шаров, то можно попробовать. А больше я не представляю, как можно это сделать. Конечно, вращение своего шара передаётся на другой шар, и даже меняется траектория чужого – хотя и не очень значительно. Это знают и учитывают опытные игроки, выполняя удар с боковым винтом. Все это можно продемонстрировать на столе, но трудно описывать. Здесь у самого программиста должна быть практика, и он сам должен определить коэффициент трения. Если делать простую игрушку, то и требования здесь иные. Кстати, шрифты в игре не распознаются. Но это может быть только у меня. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал lopand - Пятница, 28.01.2011, 01:04

Бильярд форум » Бильярдный спорт » Основной форум » Бильярдные игры для ПК и в Онлайн
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017