ГлавнаяРегистрацияВход Бильярд форум Четверг, 21.09.2017, 11:27
  психология поражений - Бильярд форум Приветствую Вас Гость | RSS

Покер онлайн
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бильярд форум » Бильярдный спорт » Основной форум » психология поражений (как выйти из состояния постоянных проигрышей.....)
психология поражений
sevengreyДата: Вторник, 26.04.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
У меня явно проблема с психологией.....
Я играю с сильным соперником, довольно часто...но постоянно ему проигрываю....раз в три месяца я выигрываю в серии партий...но мне этого не хватает, потому что я теряю уверенность в себе когда в течении трех месяцев проигрываю два раза в неделю....при этом неоднократно наблюдал, как этот соперник проигрывает тем с кем у меня нет проблем по игре....Я очень хочу разобраться в себе и решить эту проблему....помогите мне пожалуйста советами что мне делать в этой ситуации )
( советы типа " не играть с этим соперником" не принимаются....)))))))))

СулейманДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Новичок
Существуют специальные упражнения для усиления, укрепления Духа перед соревнованиями. При всей тренированности, подготовленности в техническом плане самый главный аспект в соревнованиях все же психологический,и именно за счет Силы Духа, психологической готовности спортсмен побеждает. И Силу Духа, уверенность в победе можно тренировать, это тоже как-бы "мышца" которая от природы у всех разная, но с ней можно работать,для этого есть методы.Если Вам интересно,пишите,поделюсь.

Сообщение отредактировал Сулейман - Понедельник, 19.12.2011, 12:39

sevengreyДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:55 | Сообщение # 3
Новичок
Сулейман,
мне очень , очень интересно .......просто потому что я хочу научиться с этим справляться )))))))

sevengreyДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:57 | Сообщение # 4
Новичок
а куда писать то ????? sad

СулейманДата: Вторник, 20.12.2011, 11:22 | Сообщение # 5
Новичок
Пишите мне на почту basharteg@mail.ru в скайп johnfreemanclark или на профиль http://www.liveexpert.ru/e/basharteg
Я тогда опишу Вам и скину аудио упражнения по Сверхмобилизации, тренировке силы Духа, вполне возможно, что Вы и перепрыгнете на более высокий результат, как мне в свое время удалось благодаря этой методе.
Делать эту технику достаточно один раз в неделю где-то 10-15 минут и ни в коем случае не вечером потому что прибавляется много энергии - можно не уснуть. Потом еще одну технику могу Вам дать, её в свое время практиковали на Востоке войны, перед сражениями также для развития Силы. Единственный момент, я работаю как тренер и за оплату - здесь, если хотите можете взглянуть на мой профиль http://www.liveexpert.ru/e/basharteg

OzhДата: Среда, 11.01.2012, 14:07 | Сообщение # 6
Шпилевой
sevengrey, у меня была такая же проблема. Играл с соперником сильнее себя, чтобы поднять мастерство.

Теперь он со мной отказался играть, потому что я все время выигрываю (а играем на деньги, это было для меня еще одним стимулом к росту)

Что я делал:
1. По видеоматериалам Владимира Симонича прошел самостоятельное обучение технике русского бильярда.
2. Перед игрой обязательна разминка по забиванию шаров через весь стол - 16-20 забитий (ставится удар)
Тут же с борта закатывать в угловые и средние лузы. Получается 10-15 минут
3. Во время игры внимание только на свое соблюдение техники выполнения удара, ни в коем случае не на игру соперника. В отличие от единоборств, где сопротивление соперника непосредственно, в бильярде в момент твоего удара ты полностью хозяин положения. Даже если соперник поставил тебе сложную позицию свои отыгрышем, ты можешь также эффективно отыграться.
4. И, конечно, работать над техникой. Отыграться - уметь. Забить непростой шар - очень полезно: соперник тоже подвержен твоему влиянию.

Удачи тебе!

Психологические приемы повышения качества жизни.
Сайт Эниопортал - www.enioportal.ru

Сообщение отредактировал Ozh - Среда, 11.01.2012, 14:09

СулейманДата: Четверг, 12.01.2012, 09:51 | Сообщение # 7
Новичок
В боксе, например если говорить про третий пункт, когда на ринг выходил Майк Тайсон - он никогда не смотрел до начала боя и во время перерывов между раундами на противника. Как правило соперников такое невнимание деморализовывало.

OzhДата: Четверг, 12.01.2012, 10:01 | Сообщение # 8
Шпилевой
Сулейман, отличный пример, спасибо. Понаблюдаю, как подействует отсутствие моей реакции на удачные удары соперника.

У нас принято "поощрять" соперника щелчком пальцами за красивый результативный удар.

sevengreyДата: Пятница, 13.01.2012, 11:54 | Сообщение # 9
Новичок
у меня была такая же проблема. Играл с соперником сильнее себя, чтобы поднять мастерство.

Теперь он со мной отказался играть, потому что я все время выигрываю (а играем на деньги, это было для меня еще одним стимулом к росту)

спасибо )))))

sevengreyДата: Пятница, 13.01.2012, 11:57 | Сообщение # 10
Новичок
Сулейман,

спасибо большое.....каким то образом я начал справляться .....правда, что обидно, не могу понять как єто получается.....теперь поражения чередуются с победами и стало значительно легче .....иногда даже удается учинить разгром ! )))))))))))))))))
на почту напишу ....спасибо ещё раз )))) ok

sevengreyДата: Пятница, 13.01.2012, 11:58 | Сообщение # 11
Новичок
Ozh,

спасибо....дельные советы....разминка теперь обязательна .....))))))

OzhДата: Пятница, 13.01.2012, 12:02 | Сообщение # 12
Шпилевой
sevengrey, рад, что был полезен! happy

СулейманДата: Пятница, 13.01.2012, 13:01 | Сообщение # 13
Новичок
На Востоке, например бойцы мечники делали концентрацию на определенных точках до боя и во время. Что это давало - боец находясь внутри себя концентрировал в себе энергию ,Силу. Есть такая теория, что там где внимание там и энергия. Т.е. если смотреть только на противника, то получается энергия уходит к нему - попросту теряется. А на Востоке учили быть одновременно внутри себя и вовне, тогда энергия накапливалась и шла только на сам, допустим бой. На этой неделе кстати, про себя скажу, взял метод концентрации из йоги, стал использовать - что удивительно результаты заметно вырасли!Чувствуешь себя по другому, какая-то наполненность возникла...

OzhДата: Пятница, 13.01.2012, 13:18 | Сообщение # 14
Шпилевой
Еще совет из собственного опыта:

Запомните фишку: Состояние СК - состояние Кандыбы

Представьте, что вы мастер в той области, которой занимаетесь. Полностью ассоциируйтесь с великим успешным героем в вашей области. Выполняете действие, сохраняя это состояние.

Пример: Пробиваем штрафные в баскетболе, это не соревнование, а просто игра с друзьями. Я давно уже не играл.
Говорю себе: "Я имею 1 разряд по баскетболу". Забиваю.
Говорю себе: "Я кандидат в мастера спорта по баскетболу". Забиваю.
Говорю себе: "Я мастер спорта по баскетболу". Забиваю.
Говорю себе: "Я мастер спорта международного класса по баскетболу". Забиваю.
Говорю себе: "Я - Александр Белов". Забиваю.
Говорю себе: "Я - О-Нилл". Забиваю.
Хотя на самом деле никакого разряда у меня по баскетболу нету.

Завтра попробую Владимиром Симоничем побыть в игре в русский бильярд с напарником. biggrin

Сообщение отредактировал Ozh - Пятница, 13.01.2012, 13:19

MagistrДата: Пятница, 20.04.2012, 06:37 | Сообщение # 15
Новичок
Quote (Ozh)

Завтра попробую Владимиром Симоничем побыть в игре в русский бильярд с напарником. biggrin

Помогло?

OzhДата: Пятница, 20.04.2012, 08:37 | Сообщение # 16
Шпилевой
Quote (Magistr)
Помогло?

Счет в играх:
Понедельник 7:2;
Четверг 8:2;
Понедельник 4:6;
Вчера(четверг) 6:3

Выводы делайте сами.
Партнер уже готов записаться к Олегу Блиндеру на тренировку, дома тренирует прямолинейность удара.
После проигрыша говорит: "Опять поиздевался..."

Сообщение отредактировал Ozh - Пятница, 20.04.2012, 08:39

Бильярд форум » Бильярдный спорт » Основной форум » психология поражений (как выйти из состояния постоянных проигрышей.....)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017